Programm / Wahlen

Das Programm der PARTEI findet Ihr unter https://www.die-partei.de/programm/

Hier bekommt ihr alle Informationen zu den anstehenden Kommunalwahlen am 12.09.2021

DU HAST EINE SCHÖNE UNTERSCHRIFT – GIB SIE UNS…

An dieser Stelle findet ihr alle Unterschriftsformulare für die Teilnahme an den 2021 stattfindenden Wahlen des Stadtrates der Stadt Salzgitter.

Druckt euch das entsprechende Formular für den jeweiligen Wahlbereich aus, ergänzt es mit eurer Anschrift, Unterschreibt es und sendet es uns dann per Post zu, an folgende Anschrift (Bitte nur den mittleren Teil ausfüllen – den unteren Teil bitte unbedingt FREI lassen!) Wenn ihr Porto sparen möchtet, dann holen wir das Formular auch gerne bei euch ab – schreibt uns eine kurze Mail oder per Facebook.

Unsere Anschrift:
Die PARTEI Kreisverband Salzgitter
c/o Lars Tietjen
Postfach 31 11 43
38231 Salzgitter

Hier sind die Formulare für entsprechenden Wahlbereiche A bis F (Berechtigt zum Unterschreiben ist, wer am Wahltag auch Wählen darf: mindestens 16 Jahre alt am 12.09.2021, Deutscher oder EU-Bürger und Wohnsitz IN Salzgitter):

Jede*r Wahlberechtigte*r darf pro Wahl nur für 1 Partei unterschreiben!

Wenn ihr noch Mitbewohner, Freunde, Familie oder wildfremde Passanten auf der Straße erpre… ähm bittet, auch ein Formular auszufüllen, umso besser! Dann alles zusammen zu uns schicken!

Bitte druckt euch auch immer das Formular für die Landesliste mit aus, damit wir an der Bundestagswahl teilnehmen können.

Hier noch eine Übersicht der Wahlbereiche für Salzgitter

OrtsteilBundestagswahlStadtratswahl
BadLandeslistebitte erst Straßenliste prüfen!
Wahlbereich E
Wahlbereich F
BarumLandeslisteWahlbereich D
BeddingenLandeslisteWahlbereich D
BeinumLandeslisteWahlbereich D
BleckenstedtLandeslisteWahlbereich D
BruchmastersenLandeslisteWahlbereich A
CalbechtLandeslisteWahlbereich E
DrütteLandeslisteWahlbereich D
EngelnstedtLandeslisteWahlbereich C
EngerodeLandeslisteWahlbereich E
FlachstöckheimLandeslisteWahlbereich D
GebhardshagenLandeslisteWahlbereich E
GitterLandeslisteWahlbereich F
Groß-MahnerLandeslisteWahlbereich F
HallendorfLandeslisteWahlbereich D
HeerteLandeslisteWahlbereich E
HohenrodeLandeslisteWahlbereich F
ImmendorfLandeslisteWahlbereich D
LebenstedtLandeslistebitte erst Straßenliste prüfen!
Wahlbereich A
Wahlbereich B
Wahlbereich C
LesseLandeslisteWahlbereich A
LichtenbergLandeslisteWahlbereich A
LobmachtersenLandeslisteWahlbereich D
OhlendorfLandeslisteWahlbereich D
OsterlindeLandeslisteWahlbereich A
ReppnerLandeslisteWahlbereich A
RingelheimLandeslisteWahlbereich F
SalderLandeslisteWahlbereich A
SauingenLandeslisteWahlbereich D
ThiedeLandeslisteWahlbereich D
ÜfingenLandeslisteWahlbereich D
WatenstedtLandeslisteWahlbereich D